Банк потерял закладную на квартиру.

• г. Магнитогорск

Банк потерял закладную на квартиру, можно ли снять обремение посл погашения ипотеки без суда?

Ответы на вопрос (3):

В случае утраты закладной восстановление прав по утраченной закладной осуществляется в порядке, предусмотренном ст. 18 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)". Залогодатель, а если он является третьим лицом, также и должник по обеспеченному ипотекой обязательству обязаны в минимально возможные сроки составить дубликат закладной с отметкой на нем "дубликат" и передать его в регистрирующий орган (п. 2 ст. 18 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости").

У банка была отобрана лицензия, платежи были в АСВ, затем права перешли третьему лицу, восстановление закладной нет возможности.

А что правопреемником является юридическое лицо не имеющее лицензии на осуществление банковской деятельности?! Почему восстановление закладной невозможно?! Кто правопреемник банка? С кем совершен договор цессии (уступки прав требований) по Вашему долгу? Уточните!