Может ли дочь быть лишена единственного жилья из-за долгов отца - как защититься?

• г. Москва

Могут ли лишить единственного жилья дочь за долги отца? Отец подарил ей эту квартиру перед судом. Суд не накладывал арест на квартиру, так как единсвенное жилье. Отец 15 лет не живет с нами, мы в разводе с 2005 г-он женат. Квартира была в собственности у него, он и сейчас прописан в ней, но живет в Израиле! Люди, которым он должен подали в суд, чтобы признали договор дарения недействительны и наложили арест на имущество! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы проживаете и прописаны в этой квартире то выселить вас не смогут так как у вас это единственное жилье как и у отца. Арест будет висеть пока отец не рамсчитается с долгом.

Изменений пока нет в законодательстве по изьятию единственного жилья.