Как осуществить путешествие ребенку 16 лет в Кыргызстан без сопровождения, с нотариальным согласием родителей?

• г. Улан-Удэ

Можно ли ребенку 16 лет одному без сопровождения поехать из России в Кыргызстан (через Казахстан) на поезде, имея нотариальное согласие родителей?

Ответы на вопрос (1):

Да, если ребёнок имеет нотариальное согласие одного из родителей на поездку ребёнка с указанием конкретной страны С указанием срока поездки – он может ехать спокойно без сопровождения взрослых…