Проблема с оплатой детского сада в сельской местности - заведующая грозит вызвать опеку

• г. Курган

Проживаем в сельской местности. Не смогли вовремя заплатить за детский сад. заведующая угрожает вызвать домой опеку чтобы наказать нас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. "Наказать" вас за допущенную задолженность перед детсадом возможно только одним способом - подачей искового заявления о взыскании суммы долга в суд. Органы опеки и попечительства не занимаются вопросами наличия тех или иных задолженностей родителей перед третьими лицами.