Как развестись без согласия супруга - сложности процесса и возможные пути

• г. Санкт-Петербург

Я в браке неполные 3 года, совместных детей и имущества нет. Супруг не дает согласие на добровольный развод. Как я могу без его согласия развестись? Мировой судья сказал, что для судебного разбирательства необходимо заявление от обоих супругов, т.е. моего единоличного заявления недостаточно. Так ли это? Если супруг не хочет разводиться, а я не хочу быть в браке, как быть? И для чего тогда суд, если заявление должны писать оба супруга, разве это правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Людмила

Подайте заявление в суд и вас разведут. Брак это добровольный союз

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.