Спор о выплате отпускных при увольнении по собственному желанию - обязанность отработки 11 месяцев справедлива?

• г. Саратов

Организация отказывается выплачивать отпускные за 9 месяцев работы при увольнении по собственному желанию. Ссылаясь что нужно отработать не менее 11 месяцев. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не правомерно. Отпускные должны быть выплачены вне зависимости от того, сколько вы отработали, за один месяц примерно 2,33 дней отпуска.