Может ли работник числиться в трех организациях с различными ставками оклада и является ли это законным?

• г. Йошкар-Ола

Объясните, пожалуйста, может ли один и тот же работник числиться сразу в трех разных организациях, где в первой получает 1,5 ставки от оклада, на второй - 0,5 ставки от оклада и в третьей 0,25 ставки от оклада.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, работник может числиться в нескольких организациях. Действующее законодательство это допускает. Основной может быть одна работа. Все остальные - по совместительству. Продолжительность рабочего времени по совместительству не может превышать половину месячной нормы, установленной для полной занятости. Ст. 60.1, 282-284 ТК РФ.