Несправедливое начисление ОДН за электроэнергию в служебных квартирах в военном поселке

• г. Иркутск

Живём в военном посёлке, квартира служебная, счётчики на электроэнергию не у всех. Начисление ОДН за электроэнергию нам начисляются в два раза больше индивидуального. Объясняют тем, что счётчики не у всех и, поэтому раскидывают на все квартиры, независимо есть счётчик или нет. Правомерно ли такое начисление?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

С января 2017 года, платеж за ОДН, в том числе и за электроэнергию должен был перейти в состав платы за содержание и ремонт жилья, получится, что он начисляется по нормативу и фиксированный.