Как получить возвратный налог с процентов по ипотеке, учитывая несоответствие суммы взятого кредита и указанной в договоре купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в моем случае. Муж оформил на себя ипотеку, ежегодно выбираем налог с ипотеки. Недавно мы узнали, что можно одновременно выбирать и ипотечный и процентный налог. Только у нас есть один момент, из-за которого мы пока не идем подавать возвратный налог с процентов от кредита. В ипотечном кредите указана реальная сумма взятого нами кредита - 1,6 млн. , а в договоре купли-продажи сумма указана 1 млн. Не сочтет ли налоговый орган, что у нас не соответствие в суммах и сможет ли нам отказать в этой выплате? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляется только на стоимость покупки (в вашем случае 1 млн. руб) + проценты по этой же сумме. Остальную сумму можно объяснить направлением ее на ремонт, если квартира была без отделки. Нужно смотреть все документы.