Незаконные действия работодателя - вынуждение к увольнению и угроза увольнения за прогул

• г. Калуга

Работодатель решил уволить меня по сокращению. Заказчик отказался от услуг моего работодателя и я остался без работы. Моя работа заключалась в исполнении обязанностей на территории заказчика. Работодатель решил создать мне условия, чтобы я сам уволился, чтобы не выплачивать мне компенсации. Заставляет ездить ежедневно на адрес бывшего заказчика и чтобы я находился там весь день. В противном случае грозит уволить меня за прогул. Законны ли его действия, ведь прогул это отсутствие на рабочем месте, а его у меня нет так как доступа на территорию заказчика у меня нет?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на ваш вопрос следует изучить заключенный вами трудовой договор.

А именно как в ТД указано ваше рабочее место.

Если в ТД указано рабочее место на территории заказчика, то работодатель ничего не нарушил.

Но вы своим терпением и скрупулезным соблюдением ТД сможете вынудить его уволить в связи с сокращение штата.

Сергей, не предпринимайте радикальных мер, изучите свой ТД, не нарушая, ничего, действуйте и фиксируйте все для суда. Не давайте повода для прогула. Напишите заявление в трудовую инспекцию. Пусть Вашего работодателя поставят на место. Потом - прокуратура.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Вам необходимо обратиться на очную консультацию. Нужно детально знать ситуацию и существо трудового спора чтобы Вам помочь.