Выбор между обращением или претензией - возврат денег за джинсы

• г. Архангельск

Обращение на возврат средств за джинсы назвать претензией или заявлением? Хочу сдать джинсы и вернуть деньги, назвать это обращением или претензией, как правильно.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Это называется претензией.

Можете назвать как хотите, но по своей сути это будет именно претензия, поскольку вы как покупатель остались недовольны качеством приобретенного товара.

Добрый день.

Назвать можно как угодно, главное - суть. Я обычно называю такое обращение - Требование о расторжении договора купли-продажи. Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.

Порядок возврата вещей в магазин оформляется ПРЕТЕНЗИЕЙ, где вы описываете время покупки и основания возврата вещи. Один экземпляр оставляете у себя с отметкой магазина.