Могут ли судебные приставы снять денежные средства если это возврат подоходного налога за недвижимость?

• г. Казань

Могут ли судебные пристовы снять денежные средства если это возврат подоходного налога за недвижемость?

Ответы на вопрос (1):

Да. В рамках предоставленных им полномочий по принудительному исполнению судебные приставы-исполнители вправе обращать взыскание на любые денежные средства, принадлежащие должнику, любые выплаты, причитающиеся ему, кроме средств и выплат, предусмотренных статьей 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Будьте уверены, средств налогового вычета там нет.