Возможно ли вписать ребенка в квартиру без согласия двух собственников?

• г. Архангельск

Может ли сестра вписать ребенка без согласия 2 х собственников?

Я недавно стал собственником Нной доли квартиры, т.к. наступило совершеннолетие. В квартире 2 собственника (я и мама), еще живет сестра с маленьким ребенком (менее 3 х лет), она прописана, но не ребенок. Может ли она прописать ребенка без нашего согласия?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Семен! Несовершеннолетний ребенок регистрируется автоматически по месту регистрации одного из родителей. На его регистрацию согласие не требуется.

ДА, ребёнка можно "прописывать" в квартире, в которой "прописан" хотя бы один из родителей. Даже если этот родитель не является собственником доли, и согласия собственников на это не требуется.

То есть 2 собственника вообще НИКАК не могут повлиять? Если прав лишить родительских?

Ребенка по закону автоматически регистрируют по месту регистрации одного из родителей и на это согласие не нужно, потому что это несовершеннолетний ребенок. Лишение родительских прав не лишает ребенка на регистрацию.

Никак не могут повлиять. Согласие собственников для регистрации несовершеннолетнего ребенка с матерью не требуется. Чтобы лишить родительских прав, нужны веские основания.