Ребенок впервые получает паспорт. Желает взять фамилию отчима. Биологический отец согласие не дает. Что делать?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Усыновление снимет все вопросы.

Здравствуйте! Если ребенку уже есть 14 лет, то он может поменять фамилию с согласия обоих родителей. Если отец ребенка не согласен, то можете подать в суд исковое заявление о разрешении данного спора.