Бесправие и угрозы - История о незаконных действиях работодателя после выхода из декретного отпуска

• г. Хабаровск

У самой такая ситуация, знаю что могла в суде выиграть при увольнении но мне без работы вообще ни как нельзя было остаться. А суть такова что, выйдя из дикрета меня "попросили" написать заявление перевестись на другую должность (ниже оплачиваемую), по закону нельзя, но сказали если не подпишу могу собирать свои вещички. И это еще не все в дальнейшем коллеги начали жаловаться на частые больничные с мой стороны, так как нас объединили в бригаду и когда меня нет они выполняют мои обязанности. После чего начальник мне заявил что когда моему ребенку исполнится 3 г. он меня уволит (ему не нужны такие работники, которые часто ходят на больничный). Спросила за что меня уволит я не прогуливаю, ге пью, не опаздываю, на что получила ответ: был бы человек а уволить найду за что! Хотя бы за несоответствие с должностью! Я единственная из всех кладовщиков соответствую должности. Тк до этого работала в магазине (знаю что такое принять и отпустить товар) и в трудовой есть запись о курсах 1 С. Вот такая история. Пришлось подписать и работать за меньшую зарплату. Так еще и перевели с одних складов на другие где материальной ответствиности больше!

Ответы на вопрос (2):

Если вы уже согласились с переводом, то все законно и работодатель ничего не нарушил... а вот уволить вас не имеют право по достижении ребенком 3 лет... если только за грубые нарушения растрату недоверия прогул и все что указано в ст.81 ТК РФ.

Добрый день! Из-за частых больничных уволить не имеют право, в случае нарушения Ваших трудовых прав обращайтесь в Государственную инспекцию труда. Всего доброго!