Банк должен вернуть списанные средства по требованию в течение какого срока?

• г. Самара

Банк безакцептно списал деньги (это предусмотрено договором) с ежемесячной декретной выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Мною в банк написана претензия о не правомерности данных действий (на основании ФЗ 229), а также требование вернуть эти деньги, поскольку они являются единственным источником дохода. Также были приложены: справка с места работы о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, и справка с ФСС о сумме и природе этиз начислений. Претензия написана в двух экземплярах (один банку, один мне). Вопрос: в течение какого срока банк обязан вернуть списанные средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, законом "Об исполнительном производстве" этот вопрос не урегулирован.

По закону "О защите прав потребителей" - срок рассмотрения претензий и принятие решений - 10 дней.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.