Правомерность выставления счета с НДС при отсутствии указания в договоре

• г. Казань

Если в договоре на оказание услуг прописана цена без ндс. Итоговая цена договора тоже без ндс. Исполнитель выставляет счет с ндс. Заказчик работает без ндс, исполнитель с ндс. Правомерны ли действия исполнителя, выставляя счет с ндс? Сумму контракта увеличить не можем.

Ответы на вопрос (1):

У вас бизнес вопрос значит вы должны иметь бухгалтера либо оплачиваемого юриста. Порядок расчёта между юридическими и физическими лицами имеющими разные налогообложения – давно решен…