Автокредит на моё имя, проданная машина и угрозы нового собственника - Что грозит мне в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Мой супруг взял автокредит в банке, но о его действиях я не знала. Оформил машину на меня, потом я ее продала. Кредит он перестал платить банк хочет ее забрать, мне звонит новый собственник говорит что признает меня мошенницей. Что мне грозит? Забрать машину и платить кредит у меня нет денег, т.к. нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не грозит. Покупатель не является добросовестным приобретателем, потому что не проверил у нотариуса факт нахождения ТС в залоге (Ресстр уведомлений о залоге движимого имущества ведёт Федеральная нотариальная палата). Поэтому машину у него банк заберёт.

Добрый день! Вам это ничем не грозит, вообще не общайтесь с ним, это Ваше право. Пускай расторгает договор в судебном порядке. Суд может обязать Вас вернуть ему сумму, указанную в договоре купли-продажи

Удачи Вам и всего доброго!