Ответчик отказывается выполнить решение суда о разделе имущества - как заставить его выполнить или получить компенсацию за невыполнение?

• г. Уфа

Есть решение суда о разделе имущества в соответствии с которыми ответчик должен передать истцу отписанную ему часть, но ответчик отказывается выполнить решение суда мотивируя тем, что имущества принадлежащего истцу в доме нет и в дом не пускает. Как обязать ответчика выполнить решение суда или компенсировать стоимость имущества подлежащего передаче истцу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала обратитесь к приставам, если будет установлено, что имущество подлежащего передачи нет, то вам нужно будет обратиться в суд и требовать компенсации.