Как и где получить паспорт для ребенка после достижения 14 лет при раздельном проживании родителей в разных районах города?

• г. Самара

Не можем узнать, где, как и по каким документам можно получить паспорт по достижении 14 лет ребёнку, зарегистрированному в частном доме с мамой, а проживающему с папой в другом районе этого же города. И может ли папа заниматься этим вопросом по своему месту жительства? Подскажите, пожалуйста, объяснив всё подробно, а не официальными фразами. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья

Хоть где можно оформить паспорт.

Просто по месту регистрации это будет быстро, в течение 10 дней все оформите.

А не по месту регистрации месяца 2 придется ждать выдачу паспорта

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Оформить паспорт Вы можете и по месту регистрации ребенка и по месту фактического жительства, Как в паспортном столе так и в МФЦ. Необходимо свидетельство о рождении и справка о регистрации.