20 лет на одном месте стоят гаражи в количестве 180 штук. Реально ли сейчас их узаконить и что для этого необходимо?

• г. Краснодар

20 лет на одном месте стоят гаражи в количестве 180 штук. Реально ли сейчас их узаконить и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (4):

Можно, но как ответить полно на ваш вопрос. Необходимо знать вообще какие-либо документы на эьт гаражи есть или нет. Как и кем выделялся земельный участок. Ведь прежде всего надо решать вопрос с правовым статусом участка. Вам надо заключить договор с юристом и он должен заниматься этим целенаправленно. Можете обратить на мою электронную почту. Надо знать один человек хочет узаконить гараж или надо узаконить все гаражи в составе гаражного общества.

Гаражи могут быть установлены самовольно. Поэтому если нет вообще на них никаких документов, то начните с обращения в администрацию о выделении земли в аренду или собственность.

Добрый день! Да, но делать это придется в судебном порядке и, вероятно, судебный процесс может затянуться. Необходимы уточнения по вопросу: на каком основании пользовались гаражами, имеются ли книжки на уплату членских взносов? Осуществлялись ли платежи за электричество (при его наличии). Напишите в личные сообщения, с удовольствием Вас проконсультирую.

Узаконить реально. Вам нужно обратиться к риелтору либо юристу для проведения межевых работ, постановки на кадастровый учет и регистрации в Росреестре.