Можно ли детям от судить часть земельного участка при разделе имущества.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При разделе имущества, имущество делится между супругами. Но супруг с кем остаются общие дети может требовать увеличения своей доли в совместно нажитом имуществе. Если мой ответ показался Вам не полным звоните по телефону 8-982-782-78-51

При разделе имущества между супругами имущество делится между супругами в равных частях. Дети при этом разделе не учитываются.

ст. 39 Семейного кодекса

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.