Как взыскать оплату лечения после ДТП, когда водитель отказывается участвовать? Чего требовать от следователя?

• г. Москва

Мужа сбила машина (водитель двигался на большой скорости задним ходом). в результате дтп у мужа перелом ноги, разрыв связок коленного сустава. На сегодняшний день следователь нам выдал только направление на суд. мед. экспертизу боольше никаких документов нам не предоставлено. Водитель принимать участие в оплате лечения отказывается.

Что мыдолжны сделать чтобы взыскать с водителя оплату лечения? Какие документы должен нам предоставить следователь. С его слов около 2-х месяцев назад заведено административное дело?

Ответы на вопрос (1):

Если у виновника ДТП был полис ОСАГО-вы можете обратиться в его страховую для возмещения вреда здоровью, необходимо предоставить заключение суд. мед.эксперта, нет полиса-в РСА. Моральный вред взыскивайте с виновника через суд.