Нарушение соглашения о сдельной оплате труда - работодатель не выплатил договоренную сумму после изменения коэффициента

• г. Казань

Я работала в организации на сдельной оплате труда. Объем работы умножался на коофициент 1,37, в этом месяце получили маленькую зарплату и на вопрос почему так?-нам ответили, что" коофициент стал 0,85" и это уже после сделанной работы нам сообщили, т.е ни какие бумаги по коофициентам мы не подписывали. А в договоре написано просто чтоустанавливается з.п. не ниже установленного Мрот и работодатель вправе устанавливать дополнительные поощрительные выплаты, когда я сказала что пойду в трудовую инспекцию, они стали говорить, а с чего ты взяла, что у вас вообще был какой то коофициент... что делать, с чего начать, хочу чтобы правда восторжествовала и мне выплатили все до конца! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в трудовую инспекцию Вы конечно можете, но не факт, что работодатель в данном случае не прав, если в Положении об оплате труда, в трудовом договоре с работником не закреплен четкий размер коэффициента доплаты.