Как заменить директора ООО при утере учредительных документов и невозможности получить дубликаты?

• г. Москва

Мною были утеряны первичные учредительные документы ООО, через две недели было совершенно незаконная смена ген директора, в данный момент не могу получить дубликаты документов, для смены ген директора! Подскажите что можно сделать, как поменять директора?

Ответы на вопрос (1):

Если произошла незаконная смена Директора, то обращайтесь в суд и оспаривайте это решение общего собрания ООО.

По поводу учредительных документов. Их можно восстановить, либо получить их копии.

При регистрации юр. лица они предоставлялись в регистрирующий орган (налоговую). Пишите заявление туда с просьбой предоставить копии учредительных документов.