Пособия по уходу за ребенком - положены ли ИП, закрывшемуся на время беременности?

• г. Пермь

Было открыто ИП на протижении трех лет, закрыла на сроке беременности 5 месяцев, положены ли мне пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет от государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается только в том случае, если ИП заключил договор добровольное страхование, и срок оплаты по нему был не менее 6 месяцев.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет гарантировано государством, обращайтесь с заявлением на выплату пособия в органы соцзащиты по месту жительства.