Наследование доли в доме - Как поступить при наличии несовершеннолетнего наследника и требования матери за ребенка?

• г. Барнаул

Дом оформлен в долевой собственности, на меня, брата и отца, брат умер, но у него остался ребенок 3 года,, теперь мать ребенка требует выплатить долю брата ей за ребенка, сама она в браке с братом не состояла. Посоветуйте как нам быть, в какие сроки мы должны ей выплатить и по какой стоимости должен быть оценен дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Жена брата не вправе требовать для себя ничего. Наследником брата является его ребенок. И то доля умершего брат аделится ребенка и отца. Следовательно ребенку достается 1/2 от доли брата. Вы можете нанять оценщика и оценить дом и пропорционально лоли брата долю полагающуюся ребенку.