Как защититься от неправильного начисления газа Межрегионгазом СПб?

• г. Санкт-Петербург

С декабря 2016 г. у нас в квартире прописано и проживает 3 человека (до этого проживало 5). Но Межрегионгаз СПб уже 2 месяца присылает мне счет за потребленный газ на 5 человек. Я письменно сообщил, что прописано, проживает 3 человека, что подтверждено квитанцией жкх, но они отказываются изменять счет пока я не предоставлю форму 9. Обязан ли я ходить и получать справку формы 9 или это входит в их обязанности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юрий

В их обязанности это не входит.

Это нужно вам, а не им

Поэтому сходите и получите документ

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Сходить за справкой прежде всего в Ваших интересах! Квитанция жкх не является подтверждением количества "прописанных" в Вашей квартире. Межрегион газ так же не обязан получать справки о количестве зарегистрированных потребителей в квартире. Справка по форме 9 выдается бесплатно.