Что произойдет, если инспектор ГИБДД остановит машину на 5 человек, но у нее всего 4 ремня безопасности и один пассажир не пристегнут, потому что нет возможности?

• г. Екатеринбург

Вмещаемость машины 5 человек, но она оснащена 4 ремнями безопасности, что будет если остановит инспектор ГИБДД, а 5 не пристегнут, т.к. нет возможности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Михаил

Во время остановки не надо пристегиваться так и скажите отстегнулись когда остановили

8 марта чудный день. Пускай мечты сбываются!

Спросить
Пожаловаться

Михаил, добрый день!

Ничего не будет, так как ремень для пятого человека не предусмотрен конструктивно.

КоАП РФ, Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если заводом изготовителем ремень не предусмотрен, значит ничего не будет и оснований для штрафа нет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Могли ли меня привлечь к административной ответственности?

Я ехала в такси, водитель был пристегнут, я ехала тоже на переднем сидении, я была не пристегнута ремнями безопасности, нас остановил сотрудник ГИБДД и слава богу все обошлось я пристегнулась пока он шел к машине.

Меня остановил на дороге инспектор с претензией что мой внук на заднем сиденье не был пристегнут ремнями безопасности. Но после остановки я видел, что он пристегнут. Заднее стекло и окна задних дверей тонированы. На просьбу инспектора открыть дверь я не откликнулся. Скажите какая доказательная база будет представлена инспектором в суде,, в случае разбирательства? Спасибо.

Нас остановил сотрудник ГибДД. Машина оборудована ремнями безопасностями (иномарка) ,ребенок 8 лет пристегнут в заде по середине ремнем безопасности, но нет детского удерживающего устройства нам выписали штраф как быть?

Имеет ли право инспектор гибдд остановить спе цавтомобиль почты России, если увидел, что водитель не пристегнут ремнем безопасности?

Я вез автобусом НЕФАЗ людей на работу. В процессе движения случилось ДТП. Одна из пассажиров была не пристегнута и получила травму. Меня наказало гаи за то что она была не пристегнута. Могу ли я оспорить наказание? Если автобус оборудован ремнями безопасности обязан пи я проверять пристегнуты пассажиры или нет? Перед движением проверил были все пристегнуты ремнями безопасности.

Мне 17…езжу на машине (машина оформлена на род) если меня остановит сотрудник ГИБДД…что будет? Сколько будет штраф?

P.s:если еду по правилам соблюдаю скорость, включен свет, пристёгнут…он может меня остановить?

Меня остановили на посту гаи и оштрафовали на 500 р за то что пасажиры на заднем сидении были не пристегнуты рнмнём безопасности, и оштрафовали пассажира на 200 р. за то что он не был пристёгнут. Машина с 1994 г. и она не оборудована рнмнями безопасности.

Имеют ли право они меня штрафовать за ремни каторых не было при покупки автомобиля?

И имеют ли право штрафовать пасажира каторый ехал в машине не оборудованой ремнями безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили посту ГИБДД за то что пассажир не был пристегнут ремнями безопасности, я был пристегнут. Инспектор выписал штраф пассажиру в сумме 200 рублей и водителю 500 рублей. За то что не пристегнут пассажир. Правильно ли выписан штраф?

Произошла авария: на пешеходный переход выбежал ребенок, одна машина резко затормозила, вторая не успела и врезалась в переднюю. Оба водителя не пострадали, так как были пристегнуты ремнями безопасности. Пострадала пассажирка, которая сидела сзади на второй машине и не была пристегнута ремнем. Виноват ли водитель второй машины и как будут классифицировать вину?

Всем привет! Сегодня, когда мы с семьёй возвращались домой после прогулки, нас остановил инспектор ГИБДД и потребовал документы после того как представился. Далее попросил показать пристегнуты ли дети. У нас двое детей и оба были пристегнуты к креслам, но к нашему удивлению, одно кресло не было пристегнуто ремнем безопасности к автомобилю. Сотрудник ГИБДД составил постановление и указал штраф 3000 рублей. На мой вопрос можно ли получить предупреждение инспектор ответил, что нет и что только он решает, что указывать. Спасибо конечно за помощь в плане безопасности, но странно, что нет возможности применения предупреждения. Есть ли в законе возможность использовать предупреждение без штрафа в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение