Что произойдет, если инспектор ГИБДД остановит машину на 5 человек, но у нее всего 4 ремня безопасности и один пассажир не пристегнут, потому что нет возможности?

• г. Екатеринбург

Вмещаемость машины 5 человек, но она оснащена 4 ремнями безопасности, что будет если остановит инспектор ГИБДД, а 5 не пристегнут, т.к. нет возможности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Михаил

Во время остановки не надо пристегиваться так и скажите отстегнулись когда остановили

8 марта чудный день. Пускай мечты сбываются!

Михаил, добрый день!

Ничего не будет, так как ремень для пятого человека не предусмотрен конструктивно.

КоАП РФ, Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Здравствуйте

Если заводом изготовителем ремень не предусмотрен, значит ничего не будет и оснований для штрафа нет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.