Возможно ли повторное получение разрешения на строительство для участка ИЖС, где ранее не было построено ничего?

• г. Махачкала

Имеется участок под ИЖС в собственности. Разрешение на строительство истекло. Жилых объектов построено не было. Сейчас планируем строится, требуется получение нового разрешения на строительство. Вопрос: Есть ли ограничения на повторное получение разрешения? Могут ли отказать на основании того, что в предыдущий период не было ничего построено? Интересует именно повторное получение, продление не актуально.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких ограничений. Перечень документов представляемых для получения разрешения на строительство определен градостроительным кодексом. Процедура определена там же. Закон не регламентирует количество обращений.