Работодатель требует ксерокопию документа личности, но трудовой договор составлять не хочет. Для чего тогда ему нужна ксерокопия?

• г. Петропавловск

Ответы на вопрос (4):

Тагир,

нет трудового договора-нет и официальных трудовых отношений. Вы имеете право не предоставлять копию документа-сделайте и предоставьте выписку данных паспорта (от руки).

Ксерокопию паспорта берут на случай, еслти вы "слиняете", прихватив документы, деньги или товар.

По паспорту вас смогут найти даже в другом городе или области.

Требуйте заключения трудового договора!