Наложение множественных правовых факторов на срок для обжалования решения суда в споре о сделке по купле-продаже земельного участка

• г. Вологда

Несколько лет назад была произведена сделка между близкими друзьями по купле-продаже земельного участка на устных условиях. Были переданы деньга а взамен получена часть документов. Переоформление не оформлено документально из-за занятости сторон. Через 3 года продавец земли погиб. В наследственное имущество эта земля не входила ввиду требования покупателя отдать ему все документы для оформления на себя в судебном порядке. Иск был удовлетворен и покупатель оформил землю на себя. Через несколько лет объявились другие наследники и заявили в суд о восстановлении срока для обжалования ешения суда (10 дней) с дальнейшей целью оспорить решение суда (совершение сделки). Есть ли шансы восстановить срок для обжалования ввиду незнания о произошедшем судебном деле и ходатайства о восстановлении этих 10 дней мотивируя тем что после получения информации о судебном деле ещё не прошло 10 дней.

Ответы на вопрос (2):

Вы хотите получить шанс ВОССТАНОВИТЬ срок или НЕ ДОПУСТИТЬ восстановления срока. ? Кто вы в данном споре.?

Читаю ваш повторяющийся аналогичный вопрос и не могу его понтяь.

Поэтому и ответов на него нет.

Попробуйте сформулировать его понятнее и обязательно указав, кто вы в споре.

Это право заинтересованной стороны. Если у него есть уважительные причины и он сможет их доказать, аргументировать, то ему никто не имеет права отказать.

И, наоборот, если у Вас есть доказательства, тогда опровергните их в суде.

Удачи!