Как выселить брата из моей квартиры - полиция или суд?

• г. Абакан

У меня такая проблема. В моей квартире (я собственник) живет мой брат. В квартире он не прописан, ведет аморальный образ жизни. По собственному желанию выселяться не собирается. Как мне его выселить, куда обратиться - в суд или будет достаточно обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Участковый вопросами выселения граждан не занимается. Выселить можно только в судебном порядке, ввиду того, что брат-ответчик самовольно занимает долю в жилом помещении и своим поведением нарушает порядок пользования таковым.