Приватизация квартиры - влияние на моего ребенка и возможные нюансы

• г. Москва

Интересует квартирный вопрос у нас прописаны в квартире мама, я, мой ребёнок не совершенно летний и сестра с двумя совершенно летними детьми сестра с одним ребёнком не проживают по месту прописки сейчас сестра предлагает приватизировать квартиру на троих на меня маму и её дети пишут отказ а что в этой ситуации будет с моим ребёнком и какие могут быть нюансы после приватизации?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Совершеннолетние граждане вправе отказаться от участия в приватизации. Несовершеннолетние - участвуют обязательно. Таким образом, квартира будет в собственности 4-х: Вы, Ваш ребенок, мама и сестра.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства в приватизации участвуют все прописанные на момент приватизации в квартире, совершеннолетние могут отказаться от участия в приватизации с сохранением права пожизненного проживания в квартире, несовершеннолетние дети отказаться не могут. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.