Вопрос о возможности увеличения пенсии для пенсионера, потерявшего единственного сына, не будучи инвалидом

• г. Находка

Моей подруге 58 лет, пенсионер, давно в разводе, недавно похоронила единственного сына. Положено ли ей увеличение или прибавка к пенсии по потере сына, сама она не инвалид.

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - доплаты к пенсию просто по факту наличия такого обстоятельства не предусмотрено, равно как и увеличения самой пенсии.