Сохраняется ли 50% льгота у инвалида 2 группы при оформлении договора дарения у нотариуса.

• г. Москва

Сохраняется ли 50% льгота у ивалида 2 группы при оформлении договора дарения у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 333.38 НК РФ "Льготы при обращении за совершением нотариальных действий"

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

1) органы государственной власти, органы местного самоуправления, обращающиеся за совершением нотариальных действий в случаях, предусмотренных законом;

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий.