Штраф за неуплату налогов по И.П. за 3 года - что грозит и как справиться с долгом?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста! Какой штраф грозит за неуплату налогов по И.П. за 3 года? С 2014 года не платили налоги и не сдавали отчёты. Вызывают на комиссию по легализации налогов. Сумма долга-134 т. Не закроют ли И.П? Как быть и что говорить, что я не платила налоги? Помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Фёдоровна, в Вашем вопросе уже содержится ответ. Я имею ввиду сумму задолженности по налогам. Чтобы оспорить выставленную Вам сумму, нужно знать обстоятельства дела.

ИП на данном основании не" закроют". Взыскивать с Вас начнут задолженность по налогам. Откуда мы знаем, почему Вы их не платили и отчёты не сдавали? Нужно было сдавать. Нулевые, если деятельность не велась.