Вопрос о правах на дом - проживание и возможные компенсации без суда

• г. Донецк

Я прожил в доме 20 лет у тещи не приписан. Все за мой счет сделал ремонт, сам построил постройки. Теперь теща выгоняет имею ли я право на часть дома или на кампенсацию без суда. Так как денег на суд не хватит.

Ответы на вопрос (1):

Нет. На часть дома не имеете, а платить вам компенсацию без суда тёща не будет, это итак понятно. Да и ещё не факт, что и в суде сможете взыскать. Вообще, перспективы судебного дела по интеренту не оценивают..