Вопросы о продаже комнаты в общежитии - нужно ли разрешение от отца и актуальность технического паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

У нас с мамой общая долевая собственность 1/2 на комнату в общежитии. Досталась она нам по приватизации. Хотим ее продать. На момент приватизации мама замужем за отцом, я не замужем. Вопрос: нужно ли при продаже комнаты получать разрешение от отца на продажу комнаты (они и сейчас в браке)? И еще. Технический паспорт на комнату датирован 2007 годом. Где-то прочитала информацию о том, что при продаже недвижимости тех. паспорт должен быть не старше 5 лет. Правда ли это? Нужно ли заново делать тех. паспорт для продажи?

Ответы на вопрос (2):

Согласие супруга не требуется, т.к. получение в результате приватизации является личным имуществом. Техпаспорт для продажи не нужен, если только по требованию банка при ипотеки. Но это уже частности.

В вашем случае согласие вам не нужно по поводу техпаспорта при продажи это не главный документ и он не требуется.