Положен ли материнский капитал, матери на второго ребенка если с первым она не проживает?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):
г. Воронеж
Добрый день. Если в отношении первого ребенка мать не лишена родительских прав, то она имеет право на получение мат капитала.
Спасибо за обращение.
Спросить09.03.2017, 14:00,
г. Архангельск
Если родительских прав на первого ребенка не лишена, то мат. капитал положен.
Пункт 2 ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".