Вопрос о приостановлении карьера в черте города и его регулировании законодательством

• г. Кировское

Л.!

Вопрос.

Имеется предприятие в черте города, работает с 1963 г. Занимается, на основании лицензии, разработкой карьера по добыче камня-известняка с последующей переработкой его в щебень. Главой администрации инициирован вопрос о приостановлении карьера, так ка он находится в черте города.

1. Каким законом регулируется данный запрет?

2. Возможно ли изменение границ города путем выноса земельного участка, на котором расположен карьер, за черту города?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.