Как справиться с шумом и неудовлетворительным поведением соседей, разводящих курятник рядом с забором

• г. Ростов-на-Дону

Что делать. Соседи развели курятник в 2 метрах от общего забора и завели 2-х петухов. Месяц уже не сплю, нервы сдают. Петухи начинают соревнование, кто громче прокукарекает с 21.00 и с интервалом в пол-часа до 7 утра. Так происходит каждый год. В феврале заводят петухов, (причем куры постоянно кудахчут, это кое как потерпеть еще можно) и режут петухов после долгих просьб и жалоб соседей. До этого на своём хоздворе они еще держали уток и гусей... кроликов. Вонища невозможная была, крысы бежали от них, размером с кошку, на наши претензии заявляли, что это частная собственность и они что хотят, то и будут делать в своём дворе. Сейчас только куры и петухи, но жить рядом невозможно. Очень шумно. С ума можно сойти - сна нет...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Марина, ваши соседи нарушают т.к. они должны курятник построить отступив 4 метра от общего забора.

Всего хорошего, удачи вам.