Играет ли роль расписка при разделе нажитого имущества в браке?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Играет ли роль расписка при разделе нажитого имущества в браке?[quote][/quote]

если расписка составлена надлежащим образом то конечно она имеет роль при разделе имущества.

Статья 67 ГПК. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Не играет. Имущество можно разделит соглашением, заверенным у нотариуса.

Здравствуйте! Да Играет если брак зарегистрирован официально В соответствии с ст.34 СК РФ имущество нажитое в период брака признаётся общей собственностью супругов. И при разводе применяются положения ст.38 СК РФ в случае спора по имуществу раздел осуществляется в судебном порядке. Суд определяет кому и сколько надлежит передать из общего имущества. Другое дело когда брак не зарегистрирован имущество объявляется не совместным а долевым. И в случае фактического разрыва отношений раздел происходит также по суду но с выделением долей из общей долевой собственности. Примечание: гражданские отношения между мужчиной и женщиной не являются браком.