Проблемы при приватизации - возможность приватизации участка, находящегося на бывшей территории тещи бывшего хозяина

• г. Самара

20 лет назад я купил 2 дачных участка у одного лица. Все время ухаживал и оплачивал их.при приватизации оказалось что один из участков записан на бывшую тещу бывшего хозяина тем более она давно умерла бывшая жена неизвестно куда уехала. Концов нет. могу ли я приватизировать этот участок. Боимся как не вылез какой нибудь насленник хотя за все время ни кто не обьявлялся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы купили участок, то приватизировать его вы не можете, приватизации подлежит государственное и муниципальное имущество но не частное. Вам необходимо либо оформить сделку по приобретению имущества либо обратиться в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности.