С каких камер видеофиксации законны штрафы (стационарных или передвижных)
• г. Сургут
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Тихонов С.И.
г. Нижневартовск
Нормативно-правовой базой регламентирующая в данные мероприятия это-Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного...
Там есть пункт 56. При контроле за дорожным движением могут использоваться:
стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;
передвижные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.
Вывод: Законность использования обоснована...