Рыболовы с Камчатки - обман биржи труда и ночные встречи с медведями

• г. Барнаул

Меня зовут Владимир. Мы с товарищами через биржу труда поехаи на Камчатку рыбаками пребрежного лова, там рисковали жизнями выходя в море на резиновой лодке, на вёслах ловили рыбу сетями. Каждую ночь на стан приходили медведи. Нам всю нашу вахту обещали хорошие заработки, а когда нас привезли в аэропорт то дали денег только на дорогу обосновав тем, что мы поймали очень мало рыбы и дали понять, что нам лучше быстренько убираться с полуострова. Мы не только денег не заработали, но и приехали все в долгах. Как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, если же был заключен трудовой договор, можно через суд взыскать задолженность по з/п, либо доказать факт трудовых отношений и после взыскать недополученную з/п.