Сосед уверяет, что я обязан известить их в соответствующей форме.

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, находящейся в собственности. Сосед уверяет, что я обязан известить их в соответствующей форме.

Их комнаты не приватизированы.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Денис!

Если комнаты соседа не приватизированы, то извещать его не надо.

Удачи Вам!

Уважаемый Денис!

В соответствие со ст.250 ГК РФ при продаже доли в праве общей долевой собственности право преимущетвенной покупки имеют сособственники.Соседи(если их комнаты находятся в муниципальной собственности) не являются сососбственниками (они явл.нанимателями по дог.соц.найма) и их извещать письменно не требуется.

А вот известить Администрацию в лице ГУ ЖА не мешает.Они конечно откажутся от этого права,но юридические формальности будут соблюдены.