Как рассчитать безналоговый период для продажи квартиры, если она куплена в ипотеку с обременением и получены два свидетельства о собственности

• г. Москва

Если квартира куплена в ипотеку и первое свид-во о собственности с обременением в виде ипотеки получено от марта 2015 года, а повторное-со снятием обременения - от 2016 года. Как в этом случае рассчитать безналоговый период для продажи-3 года или 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок владения недвижимым имуществом составляет три года, то есть отсчет с марта 2015 г. Так как право собственности возникло до 01.01.2016 г.