Что делать, если меня избили и появился синяк на лице - сроки обращения в больницу и полицию, роль участкового

• г. Архангельск

Меня избили четверо человек, на лице один синяк как я должна поступить? В период какого времени я должна обратиться в больницу и в полицию. И что должен предпринять участковый.

Ответы на вопрос (3):

Срок для обращения в полицию по данному факту не установлен, но Вам следует обратиться как можно скорее, пока не исчезли доказательства совершенного правонарушения (синяк, по крайней мере). Полиция проведет по данному факту административное расследование; при установлении лиц, причастных к содеянному - суд привлечет их к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ.