Можно ли прописаться в другой регион, если участвуешь в программе Молодая семья, и есть несовершеннолетние дети?

• г. Балабаново

Такая ситуация, мы с мужем решили встать в очередь по программе "Молодая семья ", для этого нужно всем члены семьи быть прописанными в одном месте, я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в Наро-Фоминске в трех комнатной квартиры, мы хотим прописаться в калужскую область в однокомнатную квартиру, разрешат ли мне органы опеки это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 20 ГК РФ, местом жительства ребенка признается место жительство родителей. Поскольку отец детей прописан по другому адресу, то Вы можете сняться с учета и прописаться по адресу супруга, соответственно автоматически Вы можете прописать детей у себя.